Как убрать живот после родов?

Во время беременности каждая женщина набирает пару лишних килограммов и для некоторых молодых мам настоящий стресс смотреть на себя в зеркало в первые несколько месяцев после родов. Кто-то теряет набранные кило за пару месяцев и быстро приходит в былую форму, а кто-то борется с лишним весом на протяжении долгого времени. Но кто бы что ни говорил, у молодых мам самым распространенным вопросом всегда есть и будет следующий: как убрать живот после родов? Для этого потребуется максимум усилий и терпения, но мы все-таки попробуем!

Как убрать живот после родов в домашних условиях?

Поменяйте питание

Многим молодым мамам очень непросто дается смена режима питания. После того как вы ели за двоих утром, днем и вечером, сложно приучить свой желудок к другому. Однако, чтобы выглядеть лучше, вам все же придется это сделать.

Уменьшайте порции и включайте в свой рацион больше яблок, апельсинов, груш, цветной капусты, бобовых. Все эти овощи и фрукты содержат большое количество воды, которая заполняет желудок и создает чувство насыщения. Кроме того, такой рацион очень полезен истощенному родами организму.

Смените круг общения

Очень тяжело быть стройной подтянутой мамочкой, когда в течение дня вы находитесь в обществе мамаш в халатах с гнездом на голове и синими кругами под глазами. Хотите измениться – смените круг общения с мамочек на уже работающих подруг, коллег. Это придаст невероятный прилив энергии и заставит держать себя в тонусе.

Смените диван на прогулки

Если вы думаете, что прийти в форму можно сидя на диване и просматривая любимый сериал, то мы поспешим вас разочаровать. Придется подвигаться, но для начала никакого мазохизма. Начните с прогулок 20-40 минут в день. Скачайте приложение «Шагомер» для телефона и контролируйте свои показатели.

Начните с базовых упражнений

1) Лягте на спину, стопы на полу, колени согнуты. Положите руки за голову и поднимите верхнюю часть туловища на 20-30 см от пола. Удерживайте такое положение 5-15 секунд.

2) Перевернитесь на живот, упершись на локти (угол 90 градусов к полу), приподнимитесь, удерживая тело параллельно полу. Упражнение называется «планка» и делается от 30 секунд до 2 минут.

3) Перевернитесь набок и приподнимитесь на одном локте (угол 90 градусов) вытянув ноги параллельно полу. Другую руку вытяните перпендикулярно полу. Удерживай положение от 30 секунд до 2 минут.

4) Лягте на пол. Положите руки за голову. Поднимите голову и согните ноги в коленях. Прикоснитесь правым локтем к противоположному колену и наоборот. Выполните от 15 до 60 раз.

Купите простые тренажеры

Многие считают хула-хуп, скакалку и диск для пресса детскими забавами. Возможно это так, но если работать с ними в комплексе с другими упражнениями, положительный эффект обязательно будет.

Прыжки со скакалкой отлично держат все мышцы организма в тонусе. Делайте 2-3 подхода по 2-4 минуты.

Хула-хуп действительно помогает убрать излишки жира с боков, для этого начинайте занятия с ним с 10-15 минут, со временем увеличивая до 45-60 мин.

Наконец, ролик для пресса – одно из самых эффективных приспособлений, придуманных для борьбы с жиром.

ВНИМАНИЕ!

Перед тем как воспользоваться этими советами – проконсультируйтесь с врачом. Возможно, ваши мышцы еще не до конца восстановились или существует индивидуальная непереносимость отдельных рекомендованных продуктов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
proufu.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: