Свадебные аксессуары

Готовясь к свадьбе необходимо помнить, что в организации этого праздника мелочей быть не может. Но зачастую, именно грамотно расставленные на свадебных аксессуарах акценты помогают превратить совершенно обыкновенную свадьбу в яркое и необычное не только для молодоженов, но и для всех гостей событие.


Аксессуары для свадьбы

Итак, в процессе организации свадьбы следует, прежде всего, продумать общий стиль, в котором будут выдержаны не только наряды жениха и невесты, но и элементы декора, такие как букет, бокалы, подушечка для колец, оформление автомашин и зала, подвязка и многое другое.

Конечно, лучше всего посетить свадебное агентство, где профессионалы подскажут вам наиболее верные дизайнерские решения. Но если такой возможности нет, то отчаиваться не следует.

Как подобрать свадебные аксессуары?

Подушечка для колец

Одним из необходимых атрибутов, который понадобится вам как в ЗАГСе, так и в храме на венчании, является специальная подушечка для колец. Еще несколько лет назад многие молодожены обходились без нее, а кольца выносились на специальной подставке. Несколько позднее с развитием индустрии свадебного бизнеса стали появляться простые однотонные подушечки, украшенные двумя бантиками, на которые надевались украшения. Сегодня новобрачным предлагается проявить свою фантазию и индивидуальность в полной мере. Так, например, для тех торжеств, которые выдержаны в стиле «винтаж», может подойти подушечка из мешковины, по краям которой пристрочено белое кружево или ленты. Если организация свадьбы планируется в так называемом «зеленом стиле», то этот незаменимый аксессуар может быть украшен мхом или небольшими декоративными веточками. В некоторых случаях в качестве подставки можно использовать большой изысканный ключ, на который привязана ленточка, удерживающая оба кольца. Словом, стоит немного проявить фантазию и этот элемент декора получится совершенно необыкновенным.

Бокалы

Другим неотъемлемым атрибутом свадьбы являются бокалы, которые стоят на столе перед молодыми на протяжении всего свадебного банкета. Они являются символом достатка в семейной жизни, а потому на их стоимость денег жалеть не следует. Если основываться на мнениях многих пар, то наиболее красивыми являются изделия из богемского стекла, декорированные лепниной. Достаточно необычно выглядят бокалы из прозрачного стекла, которые имеют замысловатой формы «ножку». Например, представляющей какую-либо фигуру. Не менее изысканно выглядят изделия, на которые тонким слоем нанесена позолота. Помните, что если вы планируете декорировать бутылки для спиртных напитков, то их стиль должен сочетаться со стилем, в котором выдержано оформление бокалов.

Оформление зала

Сейчас стало очень модным явлением организовывать свадьбу в разных стилях и цветах, например, морской стиль, винтаж, 80-е или 90-е, при этом цветовая гамма также разнообразна. Обычно на таких тематических свадьбах зал для торжества и машины новобрачных должны быть украшены в одном стиле и цвете. Это же касается и самих нарядов жениха, невесты и гостей. Такие свадьбы смотрятся очень шикарно и фотографии получаются такими яркими и красивыми.

Но не стоит забывать про детали, например, после выбора определенного цвета свадьбы, можно добавить эту цветовую схему в букет невесты, подвязку, украшение платья, бабочку или галстук жениху, бутоньерку дружка и букет дружки, элементы декора зала, украшение бокалов и бутылок на столе молодоженов, элементы одежды гостей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
proufu.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: