Упражнения для похудения живота

Даже если некоторым женщинам и удается похудеть, то зачастую мышцы на животе растягиваются и обвисают. Выглядит это, прямо скажем, не очень привлекательно. Избавиться от этого помогут упражнения для похудения живота, ведь при помощи длительных и регулярных тренировок можно вернуть животу подтянутый и привлекательный вид.

Вы спросите, как? При помощи специальных упражнений, которые необходимо выполнять три раза в неделю. При выполнении данных упражнений необходимо следить за дыханием, правильно делать вдох и выдох. Очень важно укрепить мышцы живота еще не рожавшим женщинам, так как это может помочь им вовремя и после родов.

У тренированной женщины после родов мышцы брюшного пресса быстро приходят в норму и сокращаются, не оставляя растяжек.

1. Ложитесь на спину, руки заведите за голову. Десять раз приподнимаем верхнюю часть туловища под углом в 30 градусов.

2. Лягте на спину, сгибание ног под прямым углом и подтягивание бедер к животу, с одновременным сопротивлением движению с помощью упертых рук в колени. Повторить это упражнение необходимо от пяти до десяти раз.

3. Ноги на ширине плеч, руки на бедра. Напрягая ягодицы, выдвигаем бедра вперед. Принимаем исходное положение, расслабляемся.

4. Для того чтобы накачать боковые мышцы живота необходимо лечь на спину, положить голову на руки, ноги согнуть в коленях, одну стопу перекинуть через другую. Затем приподнимая корпус поворачивать его сначала в одну сторону, затем меняя перекрест ног, в другую сторону. Нужно повторить это упражнение от пяти до десяти раз.

Упражнения для похудения живота включают в себя не только тренировку верхнего и нижнего пресса, но и боковых и косых мышц. Для тренировки этой группы мышц можно практиковать следующие упражнения:

1. Примите горизонтальное положение, поднимите ноги перпендикулярно полу и скрестите их. Руки находятся параллельно вашему туловищу. Приподнимите и опустите таз, опираясь на руки. Повторить упражнения для похудения живота пять раз.

2. Вращайте бедрами по часовой и против часовой стрелки, руки при этом держим на бедрах. Плечи держим в неподвижном положении. Повторяем упражнение двадцать раз.

3. Сядьте и упритесь руками за спину. Поднимите немного ноги от пола и выполняйте движения вверх-вниз около двадцати раз.

4. Нужно лечь на спину и расслабиться. Руки держите за спиной, приподнимитесь и попытайтесь коснуться пальцами рук кончиков пальцев ног. Ноги при этом упражнении постарайтесь не сгибать. И так повторить десять раз.

Да, плоский живот у некоторых женщин может быть от природы, но большинство представительниц прекрасного пола уже убедилось, что лишь упражнения для похудения живота помогают добиться желаемого результата.

К тому же натренированный брюшной пресс делает талию намного уже, и женщина становится стройнее. Тем самым приковывая к себе пристальные взгляды проходящих мужчин.

Также необходимо обратить внимание на свое питание и возможные вредные привычки. От курения и употребления алкоголя лучше отказаться и вести правильный образ жизни.

Силовые тренировки помогут вам обрести правильную форму и укрепить свое здоровье. Стоит посмотреть на себя в зеркало и оценить свою осанку со стороны. Сутулость делает живот еще больше на вид, постараться меньше сутулиться, ходить с прямой спиной и не горбиться.

Неплохие результаты также дает качание пресса по утрам перед приемом пищи. Начинать свои занятия надо с легких упражнений и постепенно переходить на более сложные.

Красивый сексуальный живот по силам сделать любой женщине, если она будет регулярно выполнять нужные упражнения, следить за свои питанием и вести здоровый образ жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
proufu.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: